Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские на Севере Столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Полицейские на Севере Столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Автор: admin от 15-04-2022, 09:20
Полицейские на Севере Столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – гашиша.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве во дворе дома, расположенного на Коровинском шоссе, был задержан 37-летний местный житель по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств путем тайниковых закладок.
В ходе личного досмотра у гражданина был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения, общей массой 94,26 грамма. Согласно результатам проведенного исследования части изъятого содержимое свертк ов является наркотическим средством – гашиш ем.
Следователем СЧ СУ УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29