Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже

Автор: admin от 30-11-2020, 11:53
Полицейские УВД по САО задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ховрино г. Москвы задержали подозреваемого в грабеже.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 18-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что неизвестный мужчина завладел принадлежащим ему мотоциклом. Ущерб составил 39 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Образцова задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий.
Установлено, что заявитель находился в лесопарке на своем питбайке. Злоумышленник подошел к молодому человеку и представился сотрудником полиции. Таким образом, введя заявителя в заблуждение, мужчина продолжил, что на данной территории запрещено передвигаться на мотоцикле, и предложил проследовать в отделение полиции. Затем, воспользовавшись удобным моментом, он открыто похитил питбайк. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.
Следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29