Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение порядка использования федерального имущества

Учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение порядка использования федерального имущества

Автор: admin от 30-08-2021, 14:30
По результатам прокурорской проверки учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение порядка использования федерального имущества

По заявлению Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы федеральное государственное бюджетное учреждение и виновное должностное лицо учреждения привлечены к административной ответственности за нарушение порядка использования объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности.
Проведенной проверкой установлено, что учреждением в отсутствие правовых оснований используются нежилые помещения общей площадью 229 кв.м., расположенные на 5-этажном здании на ул. Прянишникова, отнесенном к федеральной собственности.
С учетом указанных обстоятельств межрайонной прокуратурой в отношении учреждения и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения Арбитражным судом г. Москвы и мировым судьей судебного участка Тимирязевского района г. Москвы учреждение и его директор привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.
Ход устранения нарушений контролируется.