Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой организована и проведена профилактико-познавательная викторина «Безопасность подростков на дороге»

Коптевской межрайонной прокуратурой организована и проведена профилактико-познавательная викторина «Безопасность подростков на дороге»

Автор: admin от 10-08-2021, 14:05
Коптевской межрайонной прокуратурой организована и проведена профилактико-познавательная викторина «Безопасность подростков на дороге»

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы организовала и провела профилактико-познавательную викторину «Безопасность подростков на дорогах», приуроченную к Международному дню светофора.
В мероприятии, проходившем под руководством заместителя Коптевского межрайонного прокурора г. Москвы Алексея Степаненко приняли участие студенты МГУ, РУДН, а также учащиеся и выпускники школ районов.
В приветственном слове Алексей Степаненко рассказал о работе органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения, количестве и причинах аварийных ситуаций с ранеными и погибшими детьми на дорогах поднадзорных районов за год, о порядке привлечения к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе в части привлечения к ответственности по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения.
Для участников мероприятия подготовлено 15 вопросных заданий, касающихся соблюдения ПДД. После минутной подготовки участники высказывали свой аргументированный ответ, после чего право для иного ответа передавалось следующим участникам по очереди.
В завершении встречи Алексей Степаненко отметил достойный уровень знаний у ребят, а также определил победителей, набравших наибольшее количество баллов.