Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа раскрыли преступление, совершенное 20 лет назад

Полицейские Северного округа раскрыли преступление, совершенное 20 лет назад

Автор: admin от 5-07-2021, 16:04
Полицейские Северного округа раскрыли преступление, совершенное 20 лет назад

Сотрудниками уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в противоправном деянии, совершенном 20 лет назад.
30 августа 2001 года на спортивной площадке у одного из домов на севере Москвы обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Подмосковья. Однако на тот момент достаточных доказательств его вины и оснований для привлечения к уголовной ответственности не имелось.
Тем не менее спустя 20 лет при взаимодействии со следственными органами причастность гражданина к данному преступлению была установлена. Мужчина задержан по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29