Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские УВД по САО задержали подозреваемых в краже бетона

Полицейские УВД по САО задержали подозреваемых в краже бетона

Автор: admin от 12-05-2021, 10:54
Полицейские УВД по САО задержали подозреваемых в краже бетона

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району г. Москвы задержаны подозреваемые в краже чужого имущества.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратился представитель фирмы по производству бетона. Он рассказал, что работник компании не осуществил слив бетонного раствора общей массой 51 300 килограмм. Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району г. Москвы задержали двоих подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались 35-летний москвич и 37-летний приезжий мужчина.
Установлено, что один из задержанных, работая в данной фирме, вступил в сговор с сообщником . Они похитили цемент и вывезли его с территории предприятия с помощью служебного цементовоза . Похищенное злоумышленники продали неизвестному лицу на территории Московской области. Вырученными денежными средствами в размере 100 тысяч рублей они распорядились по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Головинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29