Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в квартирной краже

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в квартирной краже

Автор: admin от 2-03-2021, 16:11
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в квартирной краже
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России району Савеловский задержан подозреваемый в краже имущества из квартиры.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от женщины, которая сообщила, что из коридора ее квартиры был похищен рюкзак с личными вещами, банковскими картами и денежными средствами.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Башиловской улице был задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний безработный мужчина. Установлено, что дверь квартиры была открыта для проветривания, а в коридоре находился рюкзак заявительницы. Злоумышленник обратил внимание на незапертую дверь и, воспользовавшись удобным моментом, зашел внутрь и похитил имущество, после чего скрылся с места преступления. Похищенное полицейскими изъято и возвращено владелице.
Следствием ОМВД России по району Савеловский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО