Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа Москвы провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Полицейские Северного округа Москвы провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Автор: admin от 4-10-2019, 14:56
Полицейские Северного округа Москвы провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в минувшие выходные провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения на территории города Москвы проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе рейда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве выявлено 13 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и 10 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ГИБДД Северного округа столицы обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. Для безопасности всех участников дорожного движения необходимо пользоваться услугами такси или общественным транспортом.
Кроме того, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые нарушают Правила дорожного движения и создают угрозу безопасности дорожного движения ее участникам.

Следует также помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами и штраф, а за повторное нарушение наступает уголовная ответственность.


Пресс-служба УВД по САО