Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В рамках операции «Дети России-2019» сотрудники УВД по САО провели профилактическую беседу с учащимися школ

В рамках операции «Дети России-2019» сотрудники УВД по САО провели профилактическую беседу с учащимися школ

Автор: admin от 14-11-2019, 08:41
В рамках операции «Дети России-2019» сотрудники УВД по САО провели профилактическую беседу с учащимися школ
В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» 11 и 12 ноября 2019 года сотрудник отделения профилактики ОНК УВД по САО подполковник полиции Юлия Кузнецова, инспектор ОДН ОМВД России по Войковскому району г. Москвы старший лейтенант полиции Наталья Потапова совместно с преподавателями ГБОУ Школ № 224 и № 2099 города Москвы провели беседы с учащимися о вреде наркотиков.
Наталья Потапова рассказала учащимся школ о наиболее частых правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних, а также об их профилактике. Она сообщила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также проинформировала учащихся об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в деструктивную деятельность.
Юлия Кузнецова уделила особое внимание негативному влиянию наркотиков на организм человека и разъяснила ребятам последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ, рассказала о случаях передозировок наркотическими средствами. Подполковник полиции также рассказала, что зачастую оказывается психологическое давление на несовершеннолетних со стороны лиц, вовлекающих их в приобретение и употребление наркотических средств, уделив особое внимание вопросу вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность посредством сети «Интернет».
После чего учащимся был показан тематический фильм о вреде наркотиков, по окончании просмотра которого ребята обменялись мнениями с выступающими и задали интересующие их вопросы.
Преподаватели школ отметили важность проводимой профилактической работы, а учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за проведенные беседы.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29