Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На территории Северного округа столицы пройдет операция «Дети России - 2019»

На территории Северного округа столицы пройдет операция «Дети России - 2019»

Автор: admin от 12-11-2019, 09:25
На территории Северного округа столицы пройдет операция «Дети России - 2019»

В период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории города Москвы проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019».
Целями операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, наркосодержащих растений, новых потенциально опасных психоактивных веществ; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Сотрудниками МВД России совместно с представителями образовательных учреждений и местного самоуправления, общественными объединениями и организациями будут проведены лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, звоните по номерам телефонов доверия ГУ МВД России по г. Москве — 8 (495) 694-92-29, УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве — 8 (495) 601-00-08 (адрес УВД: г. Москва, ул. Выборгская, д. 14)
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29