Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейский задержал подозреваемую в краже на севере Москвы

Полицейский задержал подозреваемую в краже на севере Москвы

Автор: admin от 25-09-2023, 12:01
Полицейский задержал подозреваемую в краже на севере Москвы


Оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Левобережному району г. Москвы задержал 41-летнюю гражданку по подозрению в краже телефонов…

Злоумышленница, находясь около детской площадки во дворе дома на Ленинградском шоссе, обратила внимание на сумку, лежавшую на скамейке. Женщина воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает и похитила 2 мобильных телефона, которые туда положили играющие дети.
Спустя некоторое время ребята собрались уходить домой и обнаружили вместо четырех гаджетов лишь два. Дети рассказали о случившемся родителям, а те, в свою очередь, обратились в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска на улице 8-го Марта задержал подозреваемую. Похищенные телефоны она успела продать.
Следователем ОМВД России по Левобережному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время злоумышленница вернула потерпевшим денежные средства, вырученные от продажи, в качестве возмещения ущерба.
Сотрудники полиции напоминают: если в отношении вас или ваших близких совершено противоправное деяние, сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29