Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские на севере столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Полицейские на севере столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Автор: admin от 31-03-2022, 10:42
Полицейские на севере столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства
В ходе обследования жилого помещения полицейские обнаружили электронные весы, а в кармане куртки, принадлежащей задержанному, – 6 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой свыше 193 граммов...
Сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ГУНК МВД России задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – гашиша.
Оперативникам поступила информация, что 34-летний приезжий может быть причастен к распространению запрещенных средств на территории столичного региона.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали данного гражданина по месту временного проживания на Коровинском шоссе.
В ходе обследования жилого помещения полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, а в кармане куртки, принадлежащей задержанному, – 6 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой свыше 193 граммов. Согласно результатам проведенного исследования изъятое является наркотическим средством – гашишем.
Следователем СО ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29