Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Автор: admin от 24-09-2021, 10:46
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району г. Москвы задержали подозреваемую в хищении денежных средств.

Полицейскими установлено, что злоумышленница познакомилась с гражданином на сайте знакомств в сети интернет. После общения в Сети она предложила мужчине увидеться. Встретившись, они решили продолжить общение в ресторане, после чего новый знакомый арендовал квартиру, расположенную в 4-м Войковском проезде. В ходе общения женщина сказала о том, что ей срочно нужны деньги, и мужчина, потеряв бдительность под воздействием алкоголя, передал ей свою банковскую карту, на которой находилось 86 тысяч рублей, сообщил пароль и заснул. Женщина, воспользовавшись ситуацией, тайно похитила мобильный телефон, банковские карты и скрылась с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 96 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району г. Москвы на Хабаровск ой улице была задержана подозреваемая. Ею оказалась 29-летняя приезжая, ранее не судимая. Изъят похищенный телефон.
По данному факту следствием ОМВД России по Войковскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29