Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Автор: admin от 24-05-2021, 09:32
Полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Начальник ОСсоСМИ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Наталья Анашкина совместно с сотрудником ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические беседы с учащимися Школы № 1794.

В преддверии начала летних каникул в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН полицейские провели профилактические беседы с учащимися третьих и девятых классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 1794».
В ходе беседы полицейские рассказали школьникам о необходимости соблюдения скоростного режима при поездках на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной необходимости, а также об обязательном соблюдении правил поведения вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на улицах города.
Руководитель пресс-службы УВД по САО подполковник внутренней службы Наталья Анашкина, провела беседы со старшеклассниками, рассказав о требованиях Российского законодательства в части, касающейся несовершеннолетних. Также довела информацию о видах ответственности за совершение противоправных деяний. Отметила, что вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение.
В конце беседы Наталья Анашкина пригласила ребят на обзорную экскурсию в управление, пожелав удачи и реализации планов.
В заключение встречи все участники беседы присоединились к международной социальной кампании #ДорогиДляЖизни, которая посвящена теме снижения скоростного режима в городах и повышению безопасности пешеходов.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29