Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Автор: admin от 16-03-2021, 08:54
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже
Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России району Восточное Дегунино задержана подозреваемая в краже ювелирных украшений.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 44-летней местной жительницы, которая сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения на общую сумму 400 тысяч рублей.
В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Восточное Дегунино в Керамическом проезде задержали подозреваемую. Ей оказалась 36-летняя местная жительница.
Установлено, что заявительница обратилась к своей знакомой с просьбой присмотреть за квартирой на время отсутствия и передала ей ключи. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница в одно из посещений путем свободного доступа похитила имущество потерпевшей. Местонахождение похищенного установлено, оно будет изъято и возвращено владелице.
Следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО