Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в отчете перед муниципальными депутатами в районе Беговой

Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в отчете перед муниципальными депутатами в районе Беговой

Автор: admin от 28-01-2021, 10:03
Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в отчете перед муниципальными депутатами в районе Беговой
Член Общественного совета при УВД по САО принял участие в отчете перед муниципальными депутатами в районе Беговой
Председатель Общественного совета при УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Максим Жаров принял участие в отчёте начальника ОМВД России по району Беговой перед муниципалитетом.
В своем докладе начальник ОМВД России по району Беговой полковник полиции Дмитрий Твердохлебов рассказал об оперативной обстановке, сложившейся в ушедшем году и результатах работы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. Он отметил, что принятыми мерами удалось сохранить контроль за состоянием криминогенной ситуации, обеспечить общественную безопасность и правопорядок. Количество преступлений, зарегистрированных в отчетном периоде, уменьшилось. Динамика снижения преступлений характерна для тяжких и особо тяжких деяний. При этом, большая часть тяжких преступлений – это кражи и мошенничества, совершенные с использованием сети «Интернет», по телефону и иными бесконтактными способами.
Руководитель сказал, что в раскрытии преступлений активно используется информация, поступаемая от жителей района. В течение года на территории зарегистрировано и раскрыто 1 убийство и изнасилование, нераскрытых преступлений данной категории нет. Должный уровень профилактического воздействия позволил не допустить совершения тяжких преступлений против личности на бытовой почве. Удалось добиться снижения криминогенной угрозы в общественных местах на улицах практически вдвое. Несмотря на общую тенденцию к росту числа зарегистрированных краж, на территории района количество краж снизилось более чем на 50 преступлений. Во время проведения массовых мероприятий чрезвычайных происшествий и преступлений допущено не было.
Дмитрий Твердохлебов обратил внимание присутствующих на то, что одним из приоритетных направлений деятельности в 2020 году являлась профилактика подростковой преступности, а также алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.
Присутствовавший на мероприятии председатель Общественного совета при УВД по САО Максим Жаров и присутствующие депутаты положительно оценили работу ОМВД в минувшем году и выразили слова благодарности руководству районной полиции за плодотворный труд.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29