Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В УВД по САО проведено совещание о повышении качества предоставления государственных услуг и обеспечению их доступности

В УВД по САО проведено совещание о повышении качества предоставления государственных услуг и обеспечению их доступности

Автор: admin от 22-12-2020, 10:26
В УВД по САО проведено совещание о повышении качества предоставления государственных услуг и обеспечению их доступности
В УВД по САО проведено совещание о повышении качества предоставления государственных услуг и обеспечению их доступности
В УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве проведено рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи по повышению качества предоставления государственных услуг.
В совещании приняли участие заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, а также руководители подразделений УВД и начальники районных подразделений по линиям служб, отвечающих за повышение качества предоставления государственных услуг и обеспечение их доступности.
С докладом о результатах работы по вопросу предоставления государственных услуг за истекший период 2020 года, а также о повышении их качества выступил начальник ОИТСиЗИ подполковник внутренней службы Игорь Матюшкин. Руководитель доложил, что целевого показателя достигли все ОВМ ОМВД по районам САО, а по результатам вневедомственного мониторинга, собранного посредством портала «Ваш контроль» за 11 месяцев текущего года, уровень удовлетворенности граждан составил 97,6 процента. Уровень удовлетворенности граждан по результатам ведомственного мониторинга качества оказанных государственных услуг, выявленного с помощью опроса, путем заполнения бумажных опросных форм, в территориальных подразделениях УВД по САО за 11 месяцев 2020 года составил 100 процентов.
Начальник ОВМ полковник полиции Андрей Кузьменко отметил, что в целях повышения количества госуслуг, получаемых гражданами в электронном виде, сотрудниками УВД и территориальных подразделений на постоянной основе проводятся мероприятия по их популяризации.
Начальник ИЦ полковник внутренней службы Николай Багров доложил о результатах работы по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации на обслуживаемой территории и указал на устранение недостатков территориальными подразделениями, выявленных в ходе проверочных мероприятий. Также отметил, что по объективным причинам количество обратившихся граждан за предоставлением государственной услуги снизилось на 55 процентов. Качеством предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации удовлетворены 100 % респондентов. Николай Багров напомнил, что граждане, изъявившие желание пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, должны лично обращаться с письменными заявлениями о предоставлении государственной услуги в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства или по месту пребывания гражданина.
Подводя итоги рабочего совещания, полковник внутренней службы Владимир Сухоставец удовлетворительно оценил работу подразделений УВД по оказанию государственных услуг. Руководитель указал на необходимость устранения недостатков, выявленных в ходе заслушивания руководителей по этой линии работы, а также потребовал повысить качество государственных услуг, предоставляя их гражданам с учетом всех требований, предъявляемых законодательством РФ.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29