Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Автор: admin от 12-12-2020, 11:35
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокол г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 59-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ее знакомый обманным путем завладел денежными средствами в размере 2 млн рублей.
Установлено, что заявительница обратилась за юридической консультацией к своему знакомому. Мужчина пообещал оказать помощь в процессе судебного разбирательства и написал расписку о получении денежных средств за выполнение своих обязательств. Однако спустя некоторое время мужчина так не выполнил условия договоренности, перестал выходить на связь, а деньги заявительнице возвращены не были.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокол в Московской области задержали подозреваемого – 52-летнего мужчину. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Сокол г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29