Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Рейд «Снова в школу» стартовал в Северном округе столицы

Рейд «Снова в школу» стартовал в Северном округе столицы

Автор: admin от 27-08-2020, 12:48
Рейд «Снова в школу» стартовал в Северном округе столицы
Рейд «Снова в школу» стартовал в Северном округе столицы
В связи с приближением нового учебного года с 24 августа по 7 сентября 2020 года Госавтоинспекция города Москвы проводит общегородской профилактический рейд.
В рамках мероприятия сотрудниками столичной Госавтоинспекции будет проведен ряд акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы дорожно-патрульной службы выступят с призывом к родителям юных пешеходов воспитывать в детях дисциплинированность и внимательность, а также прививать навыки безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города. Автоинспекторы обратятся к водителям с напоминаем о необходимости применения детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Юным участникам дорожного движения полицейские расскажут о правилах безопасности при пересечении проезжей части.
В августе сотрудники Госавтоинспекции осуществили проверку территорий, непосредственно прилегающих к общеобразовательным учреждениям города, чтобы удостовериться в наличии соответствующих дорожных знаков и разметки, светофоров, искусственных неровностей, а также эксплуатационного состояния проезжей части на подъездных путях к учебным учреждениям. По итогу незамедлительно приняты меры по исправлению недостатков.
В комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи руководящего и инспекторского состава ГИБДД с коллективами автопредприятий города. В ходе бесед сотрудники Госавтоинспекции напомнят о том, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения, а тысячи малышей впервые пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения. Все это обязывает водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи общеобразовательных учреждений
В День знаний в целях обеспечения безопасности дорожного движения ко всем школам будут приближены посты ДПС.
В преддверие начала нового учебного года Госавтоинспекция города Москвы призывает взрослых участников дорожного движения позаботиться о безопасности детей и собственным примером демонстрировать ответственное и законопослушное поведение на дороге.