Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Автор: admin от 10-08-2020, 10:32
Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества.
В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что он обнаружил пропажу своего мобильного телефона и отсутствие денежных средств на счетах банковских карт.
Установлено, что заявитель потерял свой мобильный телефон, доступ к которому не был ограничен паролем. Позднее мужчина обратился в коммерческий банк за выписками со счетов и узнал о списании денежных средств с банковских карт. Сумма материального ущерба составила 260 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Олимпийском проспекте сотрудниками уголовного розыска был задержан 33-летний приезжий мужчина.
Следствием ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29