Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Автор: admin от 21-05-2020, 10:36
Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Аэропорт задержали подозреваемую в краже имущества.

В территориальный отдел полиции обратился с заявлением 53-летний местный житель. Он сообщил о том, что малознакомая женщина похитила из его квартиры ноутбук и наушники.
Установлено, что, заявитель познакомился с женщиной, с которой планировал провести совместный вечер. Придя домой, мужчина оставил свою гостью на некоторое время в комнате, а сам ушел на кухню со своим знакомым. В это время, воспользовавшись ситуацией, злоумышленница похитила у него ноутбук и наушники. После чего она ушла из квартиры. Сумма материального ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Аэропорт на Ленинградском проспекте была задержана подозреваемая. Ей оказалась 36-летняя местная жительница.
По данному факту следствием ОМВД России по району Аэропорт возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29