Муниципальный округ Коптево » Мероприятия » От Совета ветеранов войны и труда района Коптево - с Днем Победы!

От Совета ветеранов войны и труда района Коптево - с Днем Победы!

Автор: admin от 6-05-2020, 10:20
От Совета ветеранов войны и труда района Коптево - с  Днем Победы!


   Совет ветеранов войны и труда района Коптево САО г.Москвы поздравляет ветеранов и пенсионеров, всех жителей района Коптево с 75-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!
   Всё фронтовое поколение помнит о том, что помогло нашему народу выстоять перед лицом нависшей смертельной угрозы, сохранить силу духа, не потерять веру в Победу, в торжество идей добра, свободы и человеческой солидарности.
   Выдающийся подвиг совершили в годы войны бойцы и командиры Красной Армии, труженики тыла, советские партизаны, женщины, юные защитники Родины. Высокие качества, проявленные нашим народом в годы тяжелейших испытаний борьбы с нацизмом, помогут нам преодолеть нынешние трудности, выстоять и победить.
   В составе трехтысячной армии ветеранской организации района Коптево и по сей день активно работают свыше 400 ветеранов - тружеников тыла, более 40 фронтовиков- участников Великой Отечественной войны, 800 детей войны.
   И сегодня ветераны продолжают посильный труд, строго соблюдая режим самоизоляции, соблюдая верность общечеловеческим принципам, терпение, стойкость, взаимовыручку и высочайшее чувство гражданской ответственности.
  И огромную помощь в этом нам всем оказывают соцработники и волонтеры, учебные заведения, педагоги и учащиеся, культурно-массовые учреждения, социальные службы, доставляя жизненно важные продукты, распространяя современными техническими средствами в регулярном режиме занятия секций и кружков по интересам, познавательные программы, концерты и передачи!
  Мы благодарны руководству нашего района и коммунальным службам за чистоту на улицах и в подъездах, заботу о пожилом поколении, правоохранительным органам – за строгое соблюдение правопорядка!
Низкий поклон врачам, всем медицинским работникам, водителям, санитарам, ежесекундно с риском для жизни спасающим здоровье и жизни населения!
Спасибо Вам, дорогие друзья!
Желаем всем здоровья и благополучия!
С Юбилеем Великой Победы!

Председатель Совета ветеранов войны и труда района Коптево В.С.Кукош

Ниже приведена ссылка на образовательную реконструкцию, великолепный концерт «По следам концертных фронтовых бригад», объединяющий уникальные документальные кадры и фрагменты выступлений учащихся и педагогов, подготовленный Центром «Радость» для всех нас к Юбилею Победы. (концерт на сайте https://youtu.be/juzzdZ3TP_4 , для отзывов - https://radost.mskobr.ru/electronnye _servisy/rewies/ )