Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в разбое

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в разбое

Автор: admin от 23-04-2020, 08:45
Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска УВД по САО совместно с коллегами ОМВД России по району Савеловский задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Через службу «02» поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что возле подъезда ее дома в Петровско-Разумовском проезде происходит драка. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные напали на двоих прохожих с целью хищения их имущества. Они избили мужчин, но довести противоправный умысел до конца не смогли, так как ценностей у потерпевших не оказалось, после чего нападавшие скрылись.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции поэтапно задержали двоих подозреваемых. Одного фигуранта задержали на территории Московской области, второго – на улице Спиридоновка г. Москвы. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья в возрасте 20 лет и 31 года.
Следствием УВД по САО ГУ МВД России по г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29