Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Подведены итоги оперативно-профилактической операции

Подведены итоги оперативно-профилактической операции

Автор: admin от 26-03-2020, 14:59
Подведены итоги оперативно-профилактической операции
В Северном округе столицы полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия
В целях активизации работы по выявлению преступлений превентивной направленности, а также пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, на территории Северного округа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие.
В проведении мероприятий было задействовано 1046 сотрудников полиции территориальных подразделений ОМВД России по районам САО г. Москвы, из которых 510 участковых уполномоченных полиции, 250 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, 46 сотрудников по организации и осуществлению административного надзора, 340 сотрудников других подразделений, также задействовано 70 представителей общественных формирований.
За время ОПМ выявлено 18 преступлений превентивных составов, составлено 58 административных протоколов по ст. 6.1.1 КоАП РФ, поставлено на профилактический учет 249 граждан, из которых 97 совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 131 больных алкоголизмом или наркоманией, 21 родитель или иной законный представитель несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.
По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия цели и задачи по профилактике преступлений, совершаемых на бытовой почве были достигнуты.



Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29