Муниципальный округ Коптево » Мероприятия » Текст информации Директора ГБУ Жилищник района Коптево, представленной на заседании Совета депутатов 05.02.2020 г.

Текст информации Директора ГБУ Жилищник района Коптево, представленной на заседании Совета депутатов 05.02.2020 г.

Автор: admin от 6-02-2020, 10:45

                                                                                     Информация
                                                      Директора ГБУ «Жилищник района Коптево» города Москвы
                                                                  Карасева Владимира Валерьевича
                        «Об основных результатах и итогах работы по выполнению комплексных программ благоустройства за 2019 год»

                                                                        Уважаемые депутаты, коллеги!
В соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлением
Правительства Москвы от 10.09.2012 года № 474-ПП «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций» представляю отчет об основных результатах и итогах работы по выполнению комплексных программ благоустройства за 2019 год.
Выбор адресов для проведения работ по благоустройству в 2019 году обусловлен пожеланиями жителей, направляемыми в ГБУ «Жилищник», управу района, Префектуру САО, АТИ по САО, а также рекомендациями депутатов Муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве. Основным направлением работ по благоустройству дворовых территорий в 2019 году является повышение комфортности проживания граждан, создание удобных современных безопасных в эксплуатации детских площадок, решение проблем подтопления территорий, улучшение эстетических качеств дворовых территорий, а также повышение их эксплуатационной эффективности.
Программа комплексного благоустройства дворовых территорий района на 2019 год была сформирована в 2018 году и утверждена Советом депутатов. В рамках программы проводились работы на 63 дворовых территориях: ремонт детских площадок (устройство резинового покрытия, установка малых игровых форм), спортивных площадок, создание площадок с тренажерами, замена и ремонт асфальтового покрытия, замена ограждения газонов, ремонт газонов, ремонт контейнерных и хозяйственных площадок, установка скамеек и урн. Благоустройство трёх детских площадок выполнено в соответствии с результатами голосования на портале «Активный гражданин». Благоустройство дворовых территорий производилось за счет средств стимулирования управ районов.
Работы проходили под контролем и с учетом мнения жителей, старших по домам и подъездам, общественных советников главы управы.
Контроль качества выполняемых работ, а также приемку выполненных работ осуществляла Административно-техническая инспекция по САО г. Москвы.
Хочется отметить, что при благоустройстве 11 дворов за счёт средств стимулирования управ районов выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на площади – 27, 2 тыс. кв. м, замене бортового камня – 2 680 п. м., устройству резинового покрытия – 4 512 кв. м., установке малых архитектурных форм – 200 шт., а также за счёт средств экономии проведены работы на 22 дворовых территориях по ремонту асфальтобетонного покрытия на площади – 2 000 кв. м., замене бортового камня – 713 п. м., устройству резинового покрытия – 3 709, 5 кв. м., установке малых архитектурных форм – 154 шт., заменено и установлено дополнительно скамеек – 70 шт., установке урн – 150 шт.
Проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия большими картами по программе «Жилище» на 18 дворовых территориях: ремонт асфальтобетонного покрытия – 48, 5 тыс. кв. м., замена бортового камня – 4 350 п. м., также за счёт средств экономии проведены работы на 17 дворовых территориях по ремонту асфальтобетонного покрытия – 18, 2 тыс. кв. м., замена бортового камня – 2 020 п. м.
В 2019 году были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на площади – 43, 5 тыс. кв. м., замене бортового камня – 8 008 п. м., на объектах дорожного хозяйства:
1. Часть ул. Приорова
2. Часть ул. Коптевская
3. ул. Новопетровская
4. ул. Новая Ипатовка
Дополнительно в рамках программы «От дома до дома» по 3-му Новомихалковскому и 4-му Новомихалковскому проезду проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия – 30, 8 тыс. кв. м., замена бортового камня – 3 613 п. м., ремонт газона – 4 779 кв. м.
Собственными силами ГБУ «Жилищник района Коптево» в рамках благоустройства произведены работы по ремонту газонов, установке ограждений, скамеек, урн, а также реконструкции 42 контейнерных площадок (32 – кирпичные, 10 – трубчатые).
В 2019 году выполнены работы по благоустройству территорий образовательных учреждений города Москвы, которые подведомственны Департаменту образования города Москвы в количестве 4 объектов по следующим адресам:
1. 3-й Михалковский переулок, д. 15А;
2. Большая Академическая ул., д. 26;
3. Михалковская улица, д.3;
4. Генерала Рычагова ул., д.7А;
Выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на площади – 2 344 кв. м, замене бортового камня – 1 370 п. м., устройству резинового покрытия – 1 756 кв. м., ремонту покрытия из плитки – 2 970 кв. м., ремонту газонов – 188 кв. м., ремонту ограждений – 488 п. м., установке малых архитектурных форм –82 шт.; установке веранд – 12 шт., а также устройство велопарковки – 1 шт.
На территории района Коптево в 2019 году по программе «Миллион деревьев» проводимой Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, выполнена посадка зеленых насаждений: деревья – 16 шт.; кустарники 240 шт., а также, выполнена посадка зелёных насаждений по программе «Активный гражданин»: деревья – 12 шт.; кустарники – 356 шт.
Также в 2019 году были выполнены работы по косметическому ремонту 55 подъездов, в который входят: ремонт и окраска стен, потолков. На 2020 год запланировано выполнить ремонт 49 подъездов.
Мы приветствуем инициативу, исходящую от тех, для кого мы работаем и улучшаем жизнь района – от наших жителей, прислушиваемся к пожеланиям каждого, кто к нам обращается.
В завершении хочу поблагодарить всех депутатов муниципального округа, принимавших участие в подготовке планов развития района и их реализации, за неравнодушие, за предложения и замечания по улучшению жизни в районе.
Надеюсь, что и в дальнейшем мы вместе будем трудиться на благо района.