Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейскими УВД по САО выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного мужчины

Полицейскими УВД по САО выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного мужчины

Автор: admin от 28-11-2019, 10:08
Полицейскими УВД по САО выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного мужчины
Cотрудники ОМВД России по Молжаниновскому району г. Москвы установили причастность ранее задержанного мужчины к попытке кражи автомобиля.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо пыталось совершить кражу его автомобиля стоимостью порядка полумиллиона рублей.
Владелец пояснил, что он обнаружил повреждения на своей машине. Оперативными сотрудниками было установлено, что замок водительской двери поврежден, а замок зажигания извлечен из места, предусмотренного конструкцией транспортного средства. Однако по независящим от злоумышленника причинам автомобиль так и не завелся.
В ходе работы с ранее задержанным за аналогичное противоправное деяние 26-летним мужчиной была установлена его причастность к данному происшествию. Злоумышленник был раннее судим.
По данному факту следователем СО ОМВД России по Молжаниновскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО