Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет

Автор: admin от 6-06-2023, 10:49
Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, что постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2023 № 440 расширен перечень объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки.
В дополненный перечень включены веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.
Благодаря внесенным в федеральное законодательство изменениям владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Это станет возможным при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели. Данная мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания.
Кроме того, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2023 № 418 в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 512, изменения позволили субъектам виноградарства и виноделия, заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности, претендовать на получение льготных кредитов на развитие бизнеса в соответствующей отрасли промышленности.