Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Полицейские Северного округа провели профилактическую беседу для учащихся ГБОУ Школы №1474

Полицейские Северного округа провели профилактическую беседу для учащихся ГБОУ Школы №1474

Автор: admin от 10-03-2023, 10:56
Полицейские Северного округа провели профилактическую беседу для учащихся ГБОУ Школы №1474

Сотрудники полиции севера Москвы провели профилактическую беседу с учащимися 8-х и 9-х классов общеобразовательного учреждения в районе Ховрино.

Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков Северного округа города Москвы подполковник полиции Юлия Кузнецова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ховрино г. Москвы майором полиции Мариной Бровкиной провели беседу с учащимися 8-х и 9-х классов общеобразовательной школы, расположенной на Клинской улице, на тему «Профилактика наркомании, административная или уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков».
В ходе беседы подполковник полиции Юлия Кузнецова рассказала ребятам о пагубном влиянии запрещенных средств и веществ на организм человека и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков Северного округа города Москвы заострила внимание ребят на том, что употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Выбирать наркотики, как средство для ухода от жизненных проблем, – непростительное и губительное решение для каждого человека.
В завершении встречи ребятам был продемонстрирован тематический видеоролик. Полицейские ответили на все вопросы школьников, призвали их придерживаться здорового образа жизни, духовно и творчески развиваться.
Учащиеся выразили огромную благодарность полицейским за организацию и проведение профилактического мероприятия.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Полицейские Северного округа провели профилактическую беседу для учащихся ГБОУ Школы №1474