Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемую в карманных кражах

Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемую в карманных кражах

Автор: admin от 3-03-2023, 09:24
Сотрудники полиции на севере Москвы задержали подозреваемую в карманных кражах

В полицию с заявлениями обратились трое потерпевших, которые сообщили о том, что у них похитили дорогостоящие мобильные телефоны...

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Войковскому району г. Москвы задержана подозреваемая в кражах дорогостоящих мобильных телефонов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию с заявлениями обратились трое потерпевших, которые сообщили о том, что у них похитили дорогостоящие мобильные телефоны.

Установлено, что злоумышленница наблюдала за женщинами и, когда те убирали свой мобильный телефон в карман, вплотную подходила к ним, незаметно вытаскивала гаджет и быстро терялась в толпе. Обнаружив пропажу, владелицы обращались за помощью в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, благодаря грамотным и профессиональным действиям полицейских, на Ленинградском шоссе подозреваемая была задержана. Похищенные телефоны изъяты и возвращены владельцам. Как установлено, жительница Московской области ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния.
Следствием ОМВД России по Войковскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29