Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские Северного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские Северного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Автор: admin от 28-02-2023, 14:23
Полицейские Северного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Коптево г. Москвы задержали 23-летнюю москвичку, подозреваемую в мошенничестве.
Установлено, что потерпевшая являясь мастером по наращиванию ресниц в сети Интернет разместила объявление об оказании косметологических услуг. На процедуру по предварительной записи пришла клиентка, которая ранее уже неоднократно посещала данный салон красоты. После получения услуги, девушка сообщила мастеру о проведении ею оплаты требуемой суммы онлайн переводом. В подтверждение клиентка предоставила содержимое телефона с открытым приложением банка. Однако, деньги на счет мастера не поступили. Обратившись в банк, потерпевшая выяснила, что никаких сбоев в системе онлайн переводов, а также поступлений на ее счет не было. Девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
Сумма причиненного ущерба составила 11 600 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными ОМВД России по району Коптево г. Москвы на улице Халтуринской подозреваемая была задержана. Выяснилось, что девушка воспользовалась техническими приспособлениями и сформировала в смартфоне чек, якобы о банковском переводе.
Дознанием ОМВД России по району Коптево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы либо ограничением свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29