Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Автор: admin от 16-02-2023, 10:54
Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

Через несколько дней женщина попыталась связаться с продавцом, но ее страницу в социальной сети заблокировали..
«Сотрудники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по Савеловскому району г. Москвы задержали подозреваемую в хищении денежных средств граждан мошенническим путем.
Предварительно установлено, что злоумышленница создала страничку в сети Интернет, где предлагала женскую одежду по оптовой цене, приложив фотографии товара. Заинтересованные клиенты оформляли заказы и производили стопроцентную оплату. Однако в дальнейшем продавец переставал выходить на связь, и граждане понимали, что их обманули.
По словам одной из потерпевших, она сделала заказ у данного продавца и перевела свыше 11 тысяч рублей на карту, реквизиты которой ей были предоставлены. Через несколько дней женщина попыталась связаться с продавцом, но ее страницу в социальной сети заблокировали, после чего она написала заявление в полицию.
В настоящее время в полицию обратилось более сорока потерпевших. Сумма причиненного им ущерба превысила 300 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в торговом центре, расположенном на площади Киевского вокзала, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя приезжая женщина. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Савеловскому району г. Москвы возбуждено свыше 40 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые в дальнейшем будут соединены в одно производство.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28