Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » На севере столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве

На севере столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве

Автор: admin от 10-02-2023, 11:02
На севере столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве

Сотрудники ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в требовании передачи денежных средств под угрозой применения насилия.
В территориальный отдел полиции обратился 40-летний мужчина с заявлением о вымогательстве у него семиста тысяч рублей неизвестным гражданином.
Предварительно установлено, что на объявление данное заявителем в сети Интернет о вакансии в кафе быстрого питания откликнулся мужчина, с которым в телефонном разговоре была назначена встреча. Однако, в назначенный адрес претендент не пришел и не вышел на связь. Тогда через мессенджер работодатель направил кандидату сообщение о несерьезном его отношении к делу.
Позже, потерпевшему стали поступать звонки от будущего работника с угрозами и оскорблениями. В ходе словесного конфликта, злоумышленник начал требовать от работодателя денежные средства в размере семиста тысяч рублей, угрожая расправой с родственниками.
При передаче денежных средств на улице Маршала Федоренко сотрудниками уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве был задержан 34-летний приезжий мужчина.
По данному факту следователем СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 «Вымогательство».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29