Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ГИБДД Северного округа провели практическое занятие "Шагающий автобус"

Сотрудники ГИБДД Северного округа провели практическое занятие "Шагающий автобус"

Автор: admin от 6-02-2023, 09:57
Сотрудники ГИБДД Северного округа провели практическое занятие "Шагающий автобус"

В ходе урока полицейские совместно с детьми разобрали основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, рассмотрели «дорожные ловушки» при подходе к зданию школы.
Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.
Познавательная «экскурсия» для воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школы № 1590, расположенного на улице Ляпидевского, началась с порога образовательного учреждения.
Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами инструктаж, напомнили им о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования от дома до сада, а также о том, как вести себя в зоне интенсивного движения и во дворовой территории.
В ходе экскурсии «Шагающий автобус» делал остановки и вместе с
инспекторами ГИБДД ребята разбирали правила безопасного поведения на данном участке улицы и возможные «дорожные ловушки».
В ходе урока полицейские совместно с детьми обсудили основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, рассмотрели «дорожные ловушки» при подходе к зданию школы.
В завершении мероприятия, ребята пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Сотрудники ГИБДД Северного округа провели практическое занятие "Шагающий автобус"