Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В преддверии Нового года Владимир Колокольцев исполнил мечту 10-летней Софьи Власенковой из Брянска

В преддверии Нового года Владимир Колокольцев исполнил мечту 10-летней Софьи Власенковой из Брянска

Автор: admin от 29-12-2022, 10:39
В преддверии Нового года Владимир Колокольцев исполнил мечту 10-летней Софьи Власенковой из Брянска

Новый год и Рождество – это время, когда сбываются мечты. Особенно детские. И нередко это происходит благодаря неравнодушным людям, для которых очень важно, чтобы все дети были счастливы.

«Новый год и Рождество – это время, когда сбываются мечты. Особенно детские. И нередко это происходит благодаря неравнодушным людям, для которых очень важно, чтобы все дети были счастливы.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С новогодней ели, установленной в здании МВД России, глава ведомства снял один из шаров, в котором хранилось заветное желание 10-летней Софьи Власенковой. Маленькая жительница города Брянска учится только на «отлично». А еще она очень музыкальна, любит петь и танцевать. Девочка давно мечтает играть на каком-нибудь инструменте и в преддверии Нового года решила попросить у Деда Мороза синтезатор.

«Мечты на Новый год должны исполняться. И у Софьи обязательно ее мечта исполнится. Пользуясь случаем, хочу поздравить ее и ее родных с наступающим Новым годом!» – сказал Владимир Колокольцев.

Уже на следующий день синтезатор был доставлен в Брянск. Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов пригласил Софью, ее маму Марию Александровну и сестричек Василису и Елизавету в областное Управление МВД России.

Софья подошла к подарку, сняла красивую ткань, которая закрывала его… Девочка не поверила своим глазам! Она осторожно нажала на клавиши. На помощь ей пришел один из полицейских. Он уверенно взял первый аккорд и комната наполнилась звуками новогодней песни. Уловив мелодию, все присутствующие начали ее напевать.

Когда музыка стихла, девочка со всей своей искренностью и непосредственностью поблагодарила Владимира Колокольцева: «Уважаемый Владимир Александрович, большое спасибо за то, что Вы исполнили мою большую мечту, вы подарили мне пример добрых людей, доброты и участия!»

Четырехлетняя Василиса и двухлетняя Елизавета тоже получили новогодние подарки от главы МВД России.

Но на этом праздник не закончился. В ближайшие дни Софья с мамой по приглашению министра поедут в Москву и посетят главную елку страны в Кремле.