Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в краже фургона

Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в краже фургона

Автор: admin от 26-12-2022, 09:35
Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в краже фургона

Тимирязевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Установлено, что обвиняемые вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение фургона модели «А01300 Рефрижератор», принадлежащего транспортной компании.
Действуя умышленно, согласованно, из корыстной заинтересованности в ночь с 25 на 28 мая 2020 года они прибыли на неохраняемую парковку, расположенную по ул. Ижорской, где один из них повредил личинку замка и вскрыл дверь фургона, а его сообщник сел в кабину и произвел запуск двигателя путем поворота тумблера контактов группы зажигания и скрылся места преступления на украденном фургоне, заблокировав сигнал системы навигации. Его сообщник сопровождал его на другом автомобиле.
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение похищенного фургона на территории г. Зеленограда, после чего были задержаны обвиняемые.
Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.