Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Игорь Зиновьев поздравил ветеранов с днями рождениями

Игорь Зиновьев поздравил ветеранов с днями рождениями

Автор: admin от 22-12-2022, 15:55
Игорь Зиновьев поздравил ветеранов с днями рождениями

Полковников милиции в отставке Александра Федоровича Нестерова и Николая Васильевича Мишуту в торжественной обстановке поздравили с 90-летием и 93-летием.
Поздравлять ветеранов со значимыми датами стало уже доброй традицией в ведомстве. Несколько дней назад ветераны отметили свои дни рождения, их поздравляли друзья, родные и близкие, а теперь врио начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Игорь Зиновьев пригласил именинников в главное здание столичной полиции – на Петровку, 38.
Игорь Зиновьев отметил безупречную и достойную службу ветеранов в органах внутренних дел и вручил им памятные подарки.
«Уважаемые Александр Федорович и Николай Васильевич, вы посвятили жизни служению стране и своему народу. Низкий вам поклон за героизм, стойкость и смелость. Крепкого здоровья и долгих лет жизни», – отметил генерал-майор полиции Игорь Зиновьев.
К гостям обратился и заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы полковник внутренней службы в отставке Василий Семенович Веденькин: «Ваши героические служебные биографии являются безусловным примером мужества, героизма, самоотверженности, образцами безупречного выполнения Присяги для молодого поколения сотрудников правопорядка. На каких должностях вы бы ни проходили службу, с честью и добросовестно выполняли свой служебный и гражданский долг».
Также заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы сообщил, что решением Общероссийской ветеранской организации органов внутренних дел за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранского движения и личный вклад в воспитание молодых сотрудников полковник милиции Нестеров Александр Федорович награждён почётной грамотой, полковник милиции Мишута Николай Васильевич награждён медалью ветеранов органов внутренних дел.
В зале коллегии для гостей показали видеоролики, где Александр Федорович и Николай Васильевич делятся воспоминаниями о службе и этапах своего жизненного пути.
После с ответным словом выступил ветеран столичной полиции: «По сложившейся традиции в ГУ МВД России по г. Москве на протяжении уже многих лет проводятся поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздничными днями в России и в том числе с юбилейными датами. Ветераны очень тронуты таким большим вниманием со стороны руководства ГУ МВД России по г. Москве, – отметил ветеран Александр Федорович. – Я вспоминаю, когда был в погонах, работал заместителем начальника Севастопольского РУВД, по службе приходилось в этом зале принимать участие, где рассматриваются вопросы организационно-служебной деятельности. Но это было более 30 лет назад. А вот сегодня я присутствую здесь при поздравлении и вручении нам с коллегой подарков. Мы за это благодарны, это очень трогательно».
По завершении Игорь Зиновьев с ветеранами вышли на улицу, где перед почетными гостями столичной полиции прошел парадный расчет торжественным маршем.
Справочно:
Нестеров Александр Федорович родился 14 декабря 1932 года в деревне Костыли Михайловского района Рязанской области. С детских лет до призыва в Советскую армию трудился в колхозе. Срочную службу проходил в мотострелковой части внутренних войск, после демобилизации вступил в ряды столичной милиции. Более чем за 33 года службы в органах внутренних дел прошел путь от постового милиционера до заместителя начальника Севастопольского РУВД города Москвы по службе. После того, как ушел на заслуженный отдых, почти 30 лет проработал в ветеранской организации УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 20 из которых являлся ее председателем.
Мишута Николай Васильевич родился 15 декабря 1929 года в деревне Черки Таборинского района Свердловской области. После окончания 7 классов школы работал в колхозе. Срочную службу проходил в войсковой части Министерства государственной безопасности в должности стрелка. Участвовал в боевых операциях по ликвидации банд и националистического подполья, оставшихся после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Прибалтики и Западной Украины. После демобилизации поступил в ряды советской милиции. За 33 года службы в органах внутренних дел прошел путь от командира отделения до заместителя начальника УВД Фрунзенского райисполкома города Москвы по службе. Является активным членом ветеранской организации УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.
Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве
Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29