Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

Автор: admin от 18-11-2022, 08:44
Всероссийский День правовой помощи детям


18 ноября 2022 года состоится Всероссийский День правовой помощи детям.
Единый День правовой помощи детям проводится в России ежегодно с 2013 года. Он установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В текущем году Всероссийский День правовой помощи детям состоится 18 ноября.
Получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей смогут: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители; лица, которые хотят принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; иные граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
В проведении Дня правовой помощи детям примут участие юрисконсульт Правового отдела УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Байбиков Фаиль Наильевич и помощники депутата МГД Н.Р. Перфиловой - Ирина Алексеевна Сидорок и Светлана Юрьевна Ханова.
Мероприятие пройдёт в помещении Общественной приёмной депутата Н.Р. Перфиловой с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Москва, ул. Ангарская , д.45, корп. 3.
Всероссийский День правовой помощи детям
Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29