Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудник ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в телепрограмме Вечерняя Москва

Сотрудник ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в телепрограмме Вечерняя Москва

Автор: admin от 16-11-2022, 12:36
Сотрудник ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в телепрограмме Вечерняя МоскваСотрудник ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в телепрограмме Вечерняя Москва


Сотрудник ОУР УВД по САО в эфире телепередачи Вечерняя Москва рассказал слушателям об участившихся случаях дистанционного мошенничества.
В телеэфире Михаила Помидорова - ведущим программы «Интервью» состоялась беседа со старшим оперуполномоченным Отдела уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве майором полиции Андреем Дуровым на тему: «Дистанционное мошенничество».
Полицейский рассказал о том, что на сегодняшний день участились случаи дистанционного мошенничества. Спикер привел примеры наиболее частых случаев, а также рассказал о том как обезопасить себя и не попасться на уловки злоумышленников.
Майор полиции Андрей Дуров обратился к гражданам с просьбой никогда не совершать финансовые операции по указанию звонящих лиц, кем бы они не представлялись (сотрудниками банка, правоохранительными органами и тд.), немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо самостоятельно позвонить в банковское учреждении. Также настойчиво рекомендовал жителям города не вступать в диалог с мошенниками, так как это может повлечь ряд негативных последствий.
Эфир получился насыщенным и интересным, особенно для лиц пожилого возраста.
В завершении телеэфира ведущий Михаил Помидоров поблагодарил гостя за интересную беседу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29