Муниципальный округ Коптево » Прокурор информирует » Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы приняты меры к защите трудовых прав граждан

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы приняты меры к защите трудовых прав граждан

Автор: admin от 5-10-2022, 08:12
Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы приняты меры к защите трудовых прав граждан



Коптевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению работников ООО «Проектир» по вопросу нарушения законодательства об оплате труда.
Установлено, что работникам организации не выплачена заработная плата за период с февраля 2022 года по май 2022 года. Общая сумма задолженности превысила 400 тыс. рублей.
В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес ООО «Проектир» внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, а также в последующем в интересах работников в Коптевский районный суд г. Москвы направлено 5 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, взыскании компенсации морального вреда на общую сумму более 400 тыс. рублей.
Решениями Коптевского районного суда г. Москвы все исковые заявления прокурора в интересах работников удовлетворены, взыскана задолженность по заработной плате и компенсации морального вреда на общую сумму 434 тыс. руб.
Исполнение решений суда находится на контроле.