Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ГИБДД Северного округа провели профилактическую встречу с родителями школьников

Сотрудники ГИБДД Северного округа провели профилактическую встречу с родителями школьников

Автор: admin от 9-09-2022, 15:04
Сотрудники ГИБДД Северного округа провели профилактическую встречу с родителями школьников


Гоасвтоинспекторы рассказали родителям о статистике происшествий с участием несовершеннолетних в Северном округе.

Сотрудники Госавтоинспекции севера Москвы провели профилактическую беседу с родителями учащихся ГБОУ Школы № 222, расположенного на улице 800-летия Москвы.
Полицейские рассказали родителям о том, как правильно обучать детей навыкам безопасного поведения и на что в первую очередь стоит обратить внимание ребёнка, который самостоятельно добирается до школы.
Гоавтоинспекторы напомнили взрослым о том как важно во время прогулок с детьми использовать световозвращающие элементы. Cветовозвращатели нужны при переходе проезжей части, следовании по ее краю или обочине в темное время суток. Полицейские подчеркнули, что помимо самого наличия световозвращающих элементов, крайне важно место их размещения. Есть рекомендуемые элементы одежды, где они будут максимально видны водителям транспортных средств: это рукава, штаны, портфели и сумки.
Как отмечают в ГИБДД, с ближним светом фар водитель способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на нем есть световозвращатели, то видимость будет составлять уже 150-200 метров. С дальним светом фар эта дистанция увеличивается до 350 метров и дает водителю еще 15-25 секунд для принятия решения.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям, что при перевозке самых важных пассажиров, в целях сохранения их жизней и здоровья, необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и осуществлять высадку детей только в разрешенных для этого местах.
В конце встречи родители поблагодарили полицейских за познав тельную беседу.
Сотрудники ГИБДД Северного округа провели профилактическую встречу с родителями школьников

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29