Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В номере 26 газеты «Петровка 38» опубликован материал о сотруднике отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Бескудниковскому району

В номере 26 газеты «Петровка 38» опубликован материал о сотруднике отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Бескудниковскому району

Автор: admin от 21-07-2022, 10:58
В номере 26 газеты «Петровка 38» опубликован материал о сотруднике отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Бескудниковскому району
В номере 26 газеты «Петровка 38» опубликован материал о сотруднике отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД Рос-сии по Бескудниковскому району Северного административного округа Москвы Юлии Перепелкиной.

В новом выпуске газеты Петровка 38 опубликован материал об участковом уполномоченном полиции ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы.

Сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции (ОУУП) ОМВД России по Бескудниковскому району Северного административного округа Москвы Юлия ПЕРЕПЁЛКИНА в тот выходной находилась дома, когда ей в восьмом часу утра позвонил руководитель указанного подразделения Владимир ПАВЛИН.
Начальник ОУУП распорядился, чтобы его подчинённая срочно прибыла на место происшествия — в квартиру дома по улице 800-летия Москвы, где случилась поножовщина.
Вспоминая о работе участковых по раскрытию этого преступления, капитан полиции Владимир Павлин говорит:
— Рано утром, в 6 часов 32 минуты, 14 сентября прошлого года в наш районный отдел полиции поступила телефонограмма. Из городской клинической больницы известили о том, что в начале данных суток бригадой скорой помощи был доставлен из квартиры с улицы 800-летия Москвы 37-летний мужчина, имеющий колото-резаную рану. Он пояснил в медучреждении, что ножевое ранение в нижнюю часть живота получил от неизвестного. Дежурная часть ОМВД направила наряд патрульно-постовой службы полиции в злополучную квартиру, однако попасть туда сотрудники ППСП не смогли. Примерно в семь утра, когда я уже из дома выехал на работу, мне стало известно о ночном криминальном происшествии. Тотчас старшему лейтенанту полиции Александру Шушпанникову, старшему участковому уполномочен-ному, поручил просмотреть по системе «Безопасный город» видеозаписи, относящиеся к соответствующему подъезду дома. А лейтенанту полиции Юлии Перепёлкиной, участковому уполномоченному, сказал о необходимости в кратчайшее время добраться на улицу 800-летия Москвы.
Корреспонденту газеты «Петровка, 38» Юлия Юрьевна рассказывает:
— Мне начальник отделения Владимир Павлин пояснил, что он — уже в до-роге. Я очень быстро собралась и на улицу 800-летия Москвы отправилась на такси, чтобы поскорее оказаться в «адресе», хотя и живу тут же — в Бескудниковском районе. Ведь поездка на общественном транспорте, а конкретно – на автобусе, заняла бы гораздо больше времени. В общем, примерно за четверть часа добралась до «пункта назначения». Зашла в подъезд и поднялась к квартире, где уже находился Владимир Владимирович. В жилище присутствовали трое — двое мужчин и женщина, пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения. С немалым трудом мы выяснили, что сидевший за столом в гостиной мужчина-инвалид является хозяином квартиры, у которого двое остальных, приезжие из разных регионов нашей страны, снимали по койко-месту. Причём в той же комнате гражданка чуть ли не в оцепенении посиживала на матрасе, валявшемся на полу. А второй гость столицы, временно обосновавшийся в чужой квартире, всё ещё продолжал «празднество» в кухне.
Приблизительно через час пьяная компания начала трезветь и объяснила, что в квартире возник скандал, который якобы был урегулирован до прибытия полицейских. Но при визуальном осмотре квартиры офицеры полиции из ОУУП обнаружили довольно большое количество крови в гостиной.
— Неожиданно, прямо при нас, женщина нервно начала вытирать эту кровь, — продолжает Юлия Перепёлкина. — По нашему требованию гражданка прекратила «уборку», не сказав ничего вразумительного, зачем вдруг к ней приступила.
Правда, появилась дополнительная информация о пострадавшем: он оказался... сожителем «уборщицы». И тоже на птичьих правах, как съёмщик жилого угла, обитал в квартире пьющего горожанина-«благодетеля».
Вот и накануне вечером хозяин жилья вместе с тремя квартирантами, двумя мужчинами и гражданкой, устроили застолье. В ходе этой попойки и воз-никла какая-то свара, из-за которой пострадал гражданский муж дамы-сотрапезницы.
— Женщина сказала, что конфликт разгорелся после её признания сожителю будто бы в измене, — сообщает Владимир Павлин. — По словам гражданки, она призналась ему, что беременна от другого мужчины. И сожитель, мол, в порыве ревности и злости не удержался от рукоприкладства, а затем сгоряча нанёс себе удар ножом в область живота. Раненому была вызвана скорая, которая увезла его в горбольницу. Но эту версию гражданки опровергли муж-чины-свидетели. Они заявили, что видели, как со стола в гостиной женщина схватила нож и пырнула им своего обидчика-сожителя. Приступив к поиску вещественного доказательства, участковый уполномоченный Перепёлкина нашла кухонный нож как раз на столе в гостиной. Причём стол был загромождён пустыми бутылками и посудой с остатками еды, поэтому не так-то просто было заметить валявшееся на нём орудие преступления. У ножа оказалась сломанной надвое рукоятка, а выпавшее из неё окровавленное лезвие лежало рядом. Понятно, что на улицу 800-летия Москвы была направлена дежурная следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр места происшествия и изъяла вещественные доказательства, включая и упомянутый кухонный нож.
После того как было принято решение о задержании подозреваемой, гражданке внезапно стало плохо. Ей вызвали скорую, и женщину увезли в приёмное отделение больницы. А мужчин-свидетелей экипаж патрульно-постовой службы полиции доставил в районный ОМВД — для дальнейшего разбирательства по криминальной квартирной пирушке.
— Чтобы исключить возможность побега подозреваемой из медучреждения, вслед за ней я поехала в больницу, — добавляет Юлия Перепёлкина. — Часа два там пробыла, пока прихворнувшей занимался врач. Медицинский специалист пришёл к выводу, что пациентка не нуждается в госпитализации. Получив выписной эпикриз — заключение о состоянии больной, привезла гражданку в ОМВД России по Бескудниковскому району. В ходе опроса подозреваемая призналась, что во время словесной перепалки чересчур разгорячилась и кухонным ножом ударила сожителя, в чём раскаивается. А на вещдоке, изъятом ноже, экспертом-криминалистом были обнаружены следы пальцев рук подозреваемой. Пострадавший же «вспомнил» некоторые дета-ли «неправильной гулянки» и подтвердил, что его ранила ножом сожительница. А также заявил, что к ней не имеет претензий, поскольку и сам повёл себя не лучшим образом в этом хмельном «семейном конфликте».
Между прочим, про свою беременность современная дама без комплексов — импульсивная женщина с ножом — бессовестно соврала. В общем, и смех, и грех, и преступление...
Дознанием ОМВД России по Бескудниковскому району было возбуждено уголовное дело, ответственность за которое предусмотрена пунктом «в» ч. 2 статьи 115 УК Российской Федерации (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Данное дело по завершении производства, с утверждённым обвинительным актом, поступило на рассмотрение мирового суда.
Подсудимая, признанная виновной в инкриминированном ей преступлении, была приговорена к наказанию в виде условного лишения свободы.
Александр ТАРАСОВ, фото Александра КУДРЯВЦЕВА и из открытых источников