Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Полицейские ОМВД России по Тимирязевскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Полицейские ОМВД России по Тимирязевскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Автор: admin от 14-07-2022, 10:26
Полицейские ОМВД России по Тимирязевскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы задержали подозреваемого в краже телевизора из номера гостиницы.

Установлено, что злоумышленник со своей знакомой сняли номер в гостинице, расположенной на Дмитровском шоссе. Спустя час пара покинула хостел. В ходе осмотра номера отеля, администратор обнаружил, что в ком-нате отсутствует телевизор и сообщил в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам на Дубнинской улице задержали подозреваемо-го. Им оказался 38-летний местный житель.
Похищенный телевизор изъят в ходе обыска по месту жительства задержан-ного и будет возвращен законному владельцу. Женщина проходит по делу свидетельницей, она не знала о намерении своего знакомого и в момент кра-жи отсутствовала в комнате.
Дознавателем ОМВД России по Тимирязевскому району возбуждено уго-ловное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28