Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений

Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений

Автор: admin от 17-06-2022, 13:58
Сотрудники полиции севера Москвы задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений


Сотрудники ОУР ОМВД России по району Ховрино г. Москвы задержали подозреваемого в краже ювелирных украшений из квартиры.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 42-летней местной жительницы, которая сообщила, что из ее квартиры, расположенной на улице Лавочкина, пропали ювелирные украшения и денежные средства на сумму свыше 300 тысяч рублей.
Полицейские установили, что злоумышленник был знаком с дочерью потерпевшей и часто приходил в гости. Воспользовавшись их доверием, мужчина в течение длительного времени тайно похищал из квартиры ювелирные украшения и денежные средства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Флотской задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель столицы, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенным злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29