Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » УВД по САО информирует граждан о новом сервисе на портале государственных услуг

УВД по САО информирует граждан о новом сервисе на портале государственных услуг

Автор: admin от 25-05-2022, 10:26
УВД по САО информирует граждан о новом сервисе на портале государственных услуг
На портале Госуслуг появился сервис «Уведомления по трудовым мигрантам», позволяющий подавать электронные уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами.
В целях создания благоприятных условий для работодателей и заказчиков работ или услуг, привлекающих иностранную рабочую силу, Минцифры России по инициативе МВД России на портале госуслуг реализован сервис «Уведомления по трудовым мигрантам», позволяющий подавать электронные уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, а также о выплате заработной платы высококвалифицированным иностранным специалистам.
Сервис «Уведомления по трудовым мигрантам» на Едином портале Госуслуг позволяет отправлять в подразделения МВД электронные уведомления:
• о заключении и расторжении трудового договора с иностранными гражданами;
• об обязательствах по выплате зарплаты иностранным гражданам — высококвалифицированным специалистам.
Работодателю достаточно заполнить предложенную форму на Госуслугах и подписать ее электронной подписью.
Работодатели могут подать указанные уведомления в электронной форме через личный кабинет на портале государственных услуг, используя усиленную квалифицированную электронную подпись.
Следует учитывать, что работодателям необходимо подавать уведомления о привлечении иностранных работников независимо от их статуса, в отношении временно или постоянно проживающих на территории России, а также граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Неисполнение обязанности по подаче уведомлений может повлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере до 1 млн рублей (ч. 3 и ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ).
УВД по САО информирует граждан о новом сервисе на портале государственных услуг
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29