Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В рамках операции «Дети-России - 2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

В рамках операции «Дети-России - 2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Автор: admin от 26-04-2022, 09:00
В рамках операции «Дети-России - 2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками
В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» полицейские УВД по САО провели беседу для учащихся ГБОУ Школы № 1288.

В рамках операции «Дети России-2022 » сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков Северного округа города Москвы - начальник отделения майор полиции Алексей Костиков совместно с инспектором ОДН ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы лейтенантом полиции Оксаной Королевой провели беседу о профилактике наркомании и последствиях употребления психоактивных веществ для учащихся 6-х и 11-х классов в ГБОУ Школа № 1288, расположенной на Хорошевском шоссе.
В ходе беседы майор полиции Алексей Костиков рассказал учащимся о преступлениях, связанных с незаконным оборотом запрещенных средств и веществ, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за них. Кроме этого, полицейские напомнили о негативном влиянии наркотиков на организм человека и последующих тяжких последствиях в результате их употребления.
Инспектор ОДН Оксана Королева в ходе беседы довела до сведения присутствовавших информацию о дополнении КоАП РФ новыми статьями, такими, как статья 20.3.3. «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Также, она обратила внимание ребят на содержание части 2 статьи 20.3.3. КоАП РФ, где говорится о призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.
В завершении встречи школьники выразили огромную благодарность полицейским за организацию и проведение профилактического мероприятия.
В рамках операции «Дети-России - 2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29