Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » В рамках операции «Дети-России -2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

В рамках операции «Дети-России -2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Автор: admin от 15-04-2022, 10:26
В рамках операции «Дети-России -2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками
В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», в акции «#язнаюзакончеллендж», полицейские УВД по САО провели беседы с учащимися школ о вреде психотропных веществ и наркотических средств.
В рамках реализации комплексного подхода к проблеме предупреждения социально-опасных явлений в обществе в ходе проводимого профилактического мероприятия «Дети России-2022» сотрудники полиции Северного округа провели беседы с учащимися ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», расположенного на Смольной улице.
Цель занятия – привлечение внимания общественности и повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Старшим инспектором ПДН ОМВД России по району Левобережный г. Москвы майором полиции Мариной Громотковой и полицейским ОМВД России по району Левобережный г. Москвы капитаном полиции Радиком Зябировым проведены беседы с обучающимися 8-9 классов и их родителями.
Полицейские рассказали ребятам о распространении наркомании среди молодежи, выявлении и пресечении фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотов наркотических средств, психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Старшим инспектором ПДН Мариной Громотковой и администрацией школы проведено заседание круглого стола, направленное на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение обучающихся в добровольческую деятельность по согласию законных представителей, а также на развитие активности молодежи, в том числе культурных, спортивно-массовых мероприятий и творческих конкурсов на тему антинаркотической направленности.
В рамках столичной акции правовой направленности «#язнаюзакончеллендж» в целях достижения высокого уровня гражданской ответственности, патриотизма, толерантности в молодежной среде, ученики школ севера Москвы приняли участие в съемках видеоролика, пропагандирующего здоровый образ жизни.

В рамках операции «Дети-России -2022» полицейские севера Москвы провели профилактические беседы со школьниками

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29