Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Автор: admin от 15-04-2022, 09:27
Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали
подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник путем мошенничества с целью хищения денежных средств у граждан размещал объявления по оказанию интим-услуг в сети Интернет.
Полицейскими установлено, что злоумышленник на интернет-сайте по оказанию интимных услуг, используя фотографии неизвестных девушек, размещал объявления об оказании ими данных услуг. Принимая заявку на свой номер телефона, он обманным путем требовал предоплату, а в последующем оплату якобы страховки. Денежные средства клиенты переводили на банковскую карту третьего лица. После получения денег, мужчина отключал телефон.
На сегодняшний день от действий злоумышленника пострадали трое мужчин, которые обратились в полицию. Сумма причиненного им ущерба составила 75 000 рублей.
По данным фактам ОД ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
По предварительным данным от действий мошенника пострадали более пятидесяти жителей столицы, а общая сумма причиненного ущерба может составить один миллион рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УВД по САО на территории Ивановской области задержан 21-летний иногородний безработный приезжий. В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29