Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Руководители ОНК УВД по САО приняли участие в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы»

Руководители ОНК УВД по САО приняли участие в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы»

Автор: admin от 30-03-2022, 15:20
Руководители ОНК УВД по САО приняли участие в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы»
Руководители Отдела по контролю за оборотом наркотиков Северного округа города Москвы в прямом эфире рассказали радиослушателям о мерах, принимаемых сотрудниками полиции, по противодействию в сфере незаконного оборота наркотиков.
В радиоэфире Ольги Кочетовой – ведущей программы «Горсовет», состоялась беседа с заместителями начальника ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Николаем Мещеряковым и майором полиции Алексеем Костиковым на тему: «Меры, принимаемые сотрудниками наркоконтроля по противодействию в сфере незаконного оборота наркотиков, а также проводимые профилактические мероприятия».
Алексей Костиков рассказал слушателям, что сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве с населением, а прежде всего с подростками и молодежью на постоянной основе проводят мероприятия антинаркотической направленности. В целях своевременного выявления и принятия неотложных мер реагирования сотрудниками ОНК ведется разъяснительная работа с родителями и педагогами образовательных учреждений.
Николай Мещеряков рассказал радиослушателям о вреде запрещенных психоактивных веществ и их влиянии на организм человека, об этапах наркотизации, заболеваниях и распаде личности.
Отдельно сотрудники ОНК рассмотрели вопрос ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за правонарушения, связанные с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотиков.
Во время эфира в студию позвонили 3 слушателя. Они задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.
В завершение радиоэфира ведущая Ольга Кочетова поблагодарила гостей за интересную беседу.
Руководители ОНК УВД по САО приняли участие в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы»

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29