Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели профилактические беседы в школе

Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели профилактические беседы в школе

Автор: admin от 22-03-2022, 10:17
Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели профилактические беседы в школе
Полицейские рассказали учащимся о принятии и вступлении в законную силу Федерального закона от 4 марта 2022 г. № 31-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» .
Госавтоинспекторы севера Москвы провели профилактические беседы для учащихся 6-х и 10-х классов общеобразовательной школы № 1250, расположенной в Войковском районе г. Москвы. Полицейские рассказали ребятам о правилах дорожного движения, призвали быть внимательными при переходе проезжей части и не отвлекаться на гаджеты, в том числе на мобильные телефоны.
Сотрудники ГИБДД севера столицы рассказали учащимся о принятии и вступлении в законную силу Федерального закона от 4 марта 2022 г. № 31-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Майор полиции Екатерина Шибина довела до сведения присутствовавших информацию о дополнении КоАП РФ новыми статьями, такими, как статья 20. 3. 3. «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Полицейские в ходе беседы обратили внимание на ответственность, которая предусмотрена за данное правонарушение. Так, например, часть 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ устанавливает административную ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, а для должностных лиц от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Также, майор полиции обратила внимание ребят на содержание части 2 статьи 20.3.3. КоАП РФ. В ней говорится о призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.
Совершение данного деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Немаловажным моментом является публичность таких действий. «Публичность действий может выражаться в том, что они осуществляются в присутствии многих лиц; может определяться местом и обстановкой совершения деяния (митинг, конференция), способом (демонстрация фильмов, размещение информации на открытом сайте в сети «Интернет», раздаче листовок на улице и т. д.)», - сказала Екатерина Шибина.
Повторное совершение данного правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию, влечет уголовную ответственность по статье 280.3. УК РФ.
В завершении профилактической беседы сотрудники полиции призвали ребят быть бдительными, заниматься учебой и любимым делом, посещать спортивные секции, читать книги и помогать родителям.
Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели  профилактические беседы в школе
Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели  профилактические беседы в школе
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29