Муниципальный округ Коптево » УВД САО информирует » Сотрудники ОНК УВД по САО провели профилактическую лекцию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники ОНК УВД по САО провели профилактическую лекцию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: admin от 22-03-2022, 10:08
Сотрудники ОНК УВД по САО провели профилактическую лекцию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую беседу со студентами на тему проблемы наркомании.
C 14 по 25 марта на территории города Москвы стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Планируется проведение профилактических мероприятий в образовательных, спортивных организациях, учреждениях социальной защиты населения, встречи с гражданами.
В рамках акции сотрудник полиции ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Юлия Кузнецова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы Вероникой Владимировой провели со студентами профилактическую лекцию в Политехническом колледже № 8 имени дважды Героя Советского Союза И. Ф. Павлова, расположенном на Дмитровском шоссе.
Полицейские рассказали ребятам о пагубном воздействии наркотических средств на организм человека и необратимых последствиях их потребления. С отрудники полиции напомнили об ответственности, которая возникает при пособничестве в распространении наркотических средств, их хранении и потреблении.
Внимание подростков заострили на современных способах вовлечения в приём запрещенных препаратов, в преступную деятельность посредством интернета и привлечением в различные группы в социальных сетях незаконной рекламой и пояснили, как избежать опасности.
В завершение встречи полицейские ответили на все вопросы ребят, призвали их придерживаться здорового образа жизни и продемонстрировали тематический видеоролик.
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, звоните по номерам телефонов доверия ГУ МВД России по г. Москве — 8 (495) 694-92-29, УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве — 8 (495) 601-00-08, 8 (495) 601-00-09 (адрес УВД: г. Москва, ул. Выборгская, д. 14) либо 102.
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Так ты можешь спасти чью-то жизнь!

Сотрудники ОНК УВД по САО провели профилактическую лекцию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29